请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

全椒网络媒体

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录


搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4300|回复: 0

[举报] 基层政府问政答复成了糊弄百姓的窗户纸

[复制链接]

4

主题

8

帖子

48

积分

新手上路

Rank: 1

积分
48
发表于 2021-10-25 22:20:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
小编在2021年7月报道过,位于大墅镇章辉村章辉小学西北方向,一条老百姓深恶痛绝的马路,听当地村民介绍这条路叫章杨路,破烂不堪,货车经过络绎不绝,尘土飞扬两边居民深受其苦,报道后,当地政府当地干部回复今年10月动工改造,至今未见任何动静,百姓已经多年煎熬,试问,如果这马路附近住的居民是当地的镇府干部,家里天天尘土飞扬,没有一块干净地方,我们的干部们能坚持多久,请问大墅镇府?网上回复了报道,却不见任何行动,我看,这糊弄百姓不得民心的窗户纸必须捅破!才能真的让某些干部心中装着老百姓。 mmexport1635170028620.jpg Screenshot_20211025_220804_com.tencent.mm.jpg Screenshot_20211025_220748_com.tencent.mm.jpg Screenshot_20211025_220740_com.tencent.mm.jpg mmexport1635170109990.jpg mmexport1635170104511.jpg Screenshot_20211025_220818_com.tencent.mm.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|全椒网 ( 皖ICP备11006152号 )|皖公网安备 34112402000202号| 全椒网

GMT+8, 2021-12-9 00:41 , Processed in 0.068598 second(s), 7 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表